Только в «Р»:

Только  в  «Р»: бухгалтеру,  экономисту,  руководителю, предпринимателю...

Только  в  «Р»: бухгалтеру,  экономисту,  руководителю, предпринимателю

5 октября выйдет в свет очередной вкладыш нормативно-правовой и экономической информации газеты «Рэспублiка» — «Рэспублiка дзелавая». В нем руководители, главные бухгалтеры, экономисты и юристы предприятий и организаций найдут актуальную и востребованную информацию, которая поможет правильно вести хозяйственную деятельность, бухгалтерский учет, своевременно платить налоги.

Среди новых нормативных правовых актов, публикуемых в «Рэспублiцы дзелавой», следует отметить постановление правительства от 23.09.2011 № 1278, которым изложено в новой редакции Положение о регистрации (перерегистрации) на Белорусском республиканском унитарном страховом предприятии «Белгосстрах» страхователей по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Всегда важная и интересная информация печатается под рубрикой «Консультант плательщика».

В этом номере газеты работники организаций получат разъяснения специалистов МНС, касающиеся порядка уплаты налога на добавленную стоимость и налога на недвижимость.

Работники организаций нередко используют личные автомобили в служебных целях. При этом у организаций возникают многочисленные вопросы об отражении данных хозяйственных операций в учете. Ответы на них — в статье, размещенной в разделе «Бухгалтерский учет».

С 16 ноября 2011 г. вступает в силу Указ Президента от 09.08.2011 № 347, вносящий изменения в порядок проведения и контроля внешнеторговых операций. О новациях данного нормативного правового акта — в разделе «Государственное регулирование».

Полезными в работе бухгалтеров, юристов, специалистов кадровой службы будут и ответы на вопросы, касающиеся порядка вычета сумм НДС, отражения в учете сумм земельного налога, начисления и выплаты выходного пособия для сезонных и временных работников, и другие.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter