О чем люди пишут Главе государства

«Только сейчас поняла, как я люблю свою страну…»

Теплые слова и добрые пожелания, искренняя любовь к своему краю, стране и твердая гражданская позиция — все это в письмах, которые постоянно поступают в Администрацию Президента, нашу редакцию от жителей страны и из-за рубежа. Публикуем очередную подборку мнений неравнодушных людей. Благодарим всех авторов обращений и ждем новых откликов.


@ «Уважаемый Александр Григорьевич! От имени нашей семьи, моих детей и меня лично приносим глубокую благодарность вам и вашим помощникам за вмешательство в решение проблем инвалидов, вопросы разрешились быстро. Спасибо за вашу силу и волю.

Батька, Александр Григорьевич! Оставайтесь таким, каким вы были всегда! Я готов защищать вас, закон, Конституцию и Беларусь! С глубоким, искренним уважением,

семья Владимира Панцакова, Могилевская обл.»

@ «Наш Президент
От земли пришел во власть,
Не терпит тех, кто любит красть,
Как и всяких болтунов
С государственных постов.
Тяжела у Президента доля —
Характер нужен, стойкость, воля,
В чем-то жесткость, где-то хитрость…
В политике — необходимость!
Где надо — смелось проявляет,
Ни перед кем не отступает,
Как и от слов своих, решений, ни в силу чьих-то убеждений…
Понятно: нелегко ему
Держать в порядке всю страну,
Но в этом он — категоричен,
Батька ведь к труду привычен.
Дай Бог ему здоровья, сил,
Чтоб дальше он страну хранил!
А народ ему поможет,
Пусть соседей зависть гложет!»

Вячеслав Раков.

@ «Уважаемый Александр Григорьевич, вы — Президент от Бога! Выражаю вам искреннюю признательность за ваши любовь, преданность Беларуси и всему белорусскому народу. Я неравнодушно отношусь к социальным и политическим процессам и поддерживаю вас.
Мы — белорусы, и нам безразличны санкции! Мы всегда питались тем, что давала нам наша белорусская матушка-земля. Лично я приобретаю товары только белорусских производителей. Наша страна богата и очень красива. Поэтому отдыхать и наслаждаться жизнью мы будем на Родине.
Александр Григорьевич, слава Богу за то, что вы у нас есть!

С огромной любовью и благодарностью, И. С. Лемешенок».

@ «Александр Григорьевич, мне нравится, какую политику внутри своей страны вы проводите. Вам удалось сплотить белорусов, победить коррупцию, вывести народ из той дыры, в которой он оказался в девяностые годы, восстановить многие институты науки и усилить страну. Здоровья вам, мы верим в вас!»

Валерий Свиридов, Россия.

@ «Уважаемый Александр Григорьевич, позвольте выразить свою признательность и восхищение. Слежу за ситуацией на границе с Польшей, за вашими выступлениями, беседами с местными и иностранными СМИ. Благодаря вам люди, попавшие в беду на границе с поляками, чувствуют, что славяне — добрые люди. Благодаря вашей самоотверженности не произошла огромная беда — раскол страны.

С огромным уважением,

Денис Антоненко, Туркменистан».

@ «Уважаемый Александр Григорьевич, от лица всех здравомыслящих людей выражаю вам огромную признательность и благодарность за стабильность в вашем государстве. Мы — ваши соседи, и для нас это тоже очень важно. Низкий поклон за ваши вкусные продукты и качественные товары. В вашей стране не утрачены понятия национальной гордости и гражданственности. Ваши чистые, ухоженные города и деревни вызывают искреннее восхищение».

Надежда Губер, пенсионер, Калининград.

@ «Дорогой Александр Григорьевич! Очень признательна вам, что вы спасли мою любимую Беларусь! Переживаю за будущее страны, хочу, чтобы Отечество процветало. От всей души поздравляю вас с праздниками, благополучия всем вашим близким!

С огромным уважением к вам, патриот Беларуси Жанна Пиковская, Гомель».

@ «Уважаемый Александр Григорьевич, своим примером вы показываете, как нужно защищать Родину, не поддаваться на провокации со стороны врагов и не идти на компромисс с теми, кто желает уничтожить единство нации. Я — русский человек, который всегда испытывал родственные чувства к белорусскому народу. У нас одни радости и напасти, мы исторически и духовно связаны на протяжении долгих веков. Так случилось, что либеральная Европа во главе с американскими политиками решила вести массированную информационную атаку на умы наших граждан. Беларусь и Россия отстояли право на независимость, но в наших странах еще сохранилась зараза в лице оппозиционеров. Если не вычистить общество от этих агентов, брожение может возобновиться. Я как здравомыслящий человек поддерживаю ваши действия. Вы отстояли свое право на власть, вы — лидер! Не забывайте, пожалуйста, что за вами стоят предки и Родина, которые ждут от вас суда над предателями своего народа.
Александр Григорьевич, я вижу, что у вас в стране наступает период процветания и вас ждет только светлое будущее. Желаю вам крепкого здоровья и удачи!»
Максим Сотников, Калуга.

@ «Александр Григорьевич, я уже писал вам после выборов, в поддержку. Вы молодец! Вы — мой кумир. Хотел бы я видеть такого отца и быть таким отцом для своих детей!

В новом году желаю вам крепкого здоровья. Это самое главное.

С глубоким уважением,

Артем Бакунович, Минский р-н.»

@ «Александр Григорьевич, спасибо за эти годы, что вы держите в порядке мою Родину, поддерживаете наших стариков».

Светлана Круткина, Витебск.

@ «Я как гражданин Беларуси хочу выразить благодарность Президенту за присвоение звания «Герой Беларуси», к сожалению, посмертно, летчикам Н. Куконенко, А. Ничипорчику. Мы не забудем их подвиг!»

Дмитрий Бирюков, Бобруйск.

@ «Уважаемый Александр Григорьевич! Уважаю вас с 1990-х, благодарю за стабильность и патриотизм. Советую применить опыт Китая и на время закрыть все эти ютубы, ватсапы, телеграмы, плодящие фейки, заблокировав их адреса. Умных грамотных людей они не обманут, но, к сожалению, много тех, кто ведется на эту левую информацию, хавает ее без понимания».

Павел Деревянко.

@ «Вот уже больше года я пристально наблюдаю за ситуацией в стране. Она непростая, даже тяжелая, не столько экономически, сколько морально. Каждый день начинается с новостей — за хорошие радуешься, за плохие переживаешь. Мне 43 года, но только сейчас я поняла, как я люблю свою страну!
Пишу от сердца. Я восхищаюсь вами, Александр Григорьевич! Верю, уважаю и поддерживаю. Нашему народу повезло с Президентом! Спасибо вам, что не даете страну на растерзание польской и американской хунте. Мы с вами, мы выстоим! Хочу, чтобы вы знали: нас много!»

Без подписи.

@ «Желаю Президенту, чтобы был здоров, стоек и имел мир в душе. По-человечески за него переживаю, что часть народа предала, душат санкциями. Президент у нас — достойный человек. Все наладится!»

Белонович, Барановичи.

«Единство
Мы в своей стране родные,
Как единая семья.
Все вопросы непростые
Разрешаем ты и я!

Президенту посвящается
Не всем посильна эта ноша,
Управлять людьми, страной,
Чтобы размытость разных мнений
Зажечь единою мечтой!»

Александр Насонов, Минск.

«Благодарю Президента, что своим указом установил праздник 17 сентября. Мне кажется, этот день для белорусского народа так же дорог и во веки веков будет памятен, как 9 мая 1945 года. Именно события 17 сентября 1939 года спасли народ Западной Белоруссии от духовной и физической гибели. Считаю, этот день заслуживает всяческой поддержки всеми видами искусства».

Леонид Трофимчик, г. Ивье.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter