Второй сезон проекта «Будь в теме» стартовал в Белорусском государственном университете

Только проверенные факты

Это яркая совместная инициатива «Белой Руси» и телеканала СТВ, в качестве основного спикера продолжит выступать журналист Григорий Азарёнок, отметил председатель РОО «Белая Русь» и партии «Белая Русь» Олег Романов:


— Хотим показать реальную значимость и достоверность информации, которую транслируют белорусские СМИ. Наши пресса и телевидение работают вдолгую и оперируют только проверенными фактами, а не фейками. Главная задача — помочь молодежи не запутаться в информационной паутине, которая сегодня окутывает всех нас.

В прошлом году в рамках проекта спикерам удалось пообщаться с молодежью более чем на 20 площадках страны.

— Это были колледжи и университеты в основном в регионах. В этом сезоне стартуем в столице, в главном вузе страны — БГУ. В Минске сосредоточено очень большое количество молодых людей — будем работать с этой аудиторией. Хотя в планах посетить и регионы, — отметил Олег Романов.

Каждая встреча с Григорием Азарёнком запоминается участникам надолго. Оно и понятно: спикер искренне делится тем, что у него на душе, и готов отвечать на любые вопросы из зала. В БГУ журналиста расспрашивали о поездках в Донбасс, электоральных кампаниях в нашей стране, геополитической напряженности в мире, влиянии белорусских СМИ на западную аудиторию.


— Грош нам цена, если мы, журналисты, будем восприниматься молодежью как «люди из телевизора». Нас ориентирует и Президент, и буквально на днях Наталья Ивановна Кочанова отметила, что все те, кто взял на себя смелость называться патриотом, должны идти в народ, общаться с людьми, обсуждать насущные проблемы. Мы должны чувствовать ритм жизни, отвечать на самые разные вопросы в самых разных аудиториях. В том числе важно отвечать на вопросы, на которые пытаются ответить наши враги, продвинув в массы свои идеи, — сказал Григорий Азарёнок.

Он напомнил студентам БГУ, что Беларусь — единственная страна на постсоветском пространстве, которая не воевала за последние десятилетия.

— Есть еще страны Балтии, которые и без войны умирают. В Латвии распространена практика апартеида: треть населения имеет статус неграждан только по этническому признаку, — обратил внимание журналист.

В ТЕМУ

О высоком интересе граждан к Белорусской партии «Белая Русь» говорит то, что ее ряды быстро пополняются, сообщил председатель партии Олег Романов.

Уже создана электронная база централизованного учета членов партии. На 19 сентября в ней было зарегистрировано 24 842 человека. Возрастной состав БП «Белая Русь» следующий: 51 % составляют члены в возрасте от 18 до 44 лет, 35 % — от 45 до 59, 14 % — старше 60. Что касается социальной структуры, больше всего партийцев трудится в сферах образования, промышленности, здравоохранения.

kurak@sb.by

Фото БП «Белая Русь»

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter