Источник: Знамя юности
Знамя юности

Только никаких носков! Выбираем правильные подарки для настоящих мужчин

Только никаких носков

В каждом настоящем мужчине живет взрослеющий мальчик 


Ну что ж, пришло время шуток про «вклад в 8 Марта» и выполненный план по продажам мужских носков, дезодорантов и бритв. Согласитесь, выбрать подарок дорогому человеку порой бывает очень сложно: хочется, чтоб с душой да поинтереснее. А что по этому поводу думают сами защитники? Помочь разобраться в этом нелегком, мучающем нас, девушек, каждый год вопросе согласился минчанин Владислав Бутько. Ему 29 лет, работает менеджером по продажам, любит путешествия, спорт, пишет музыку. Ждет от своей девушки интересный и полезный сюрприз на 23 февраля. В армии служил. 

Главное – вовремя остановиться 


Итак, берем Владислава и отправляемся в один из торговых центров. По дороге наш эксперт рассуждает: 

– К подарку на любой праздник стоит подходить индивидуально: подумайте, что любит ваш мужчина, чем увлекается… Он точно не раз рассказывал, о чем мечтает или на что жалеет денег. И не вспоминайте о подарке за день до праздника. Все-таки 23 февраля наступает по расписанию, а не случается неожиданно. Чем больше времени на подумать, тем лучше. 

Мы на месте. Первыми на глаза попадаются стеллажи с различными косметическими боксами. Кажется, вот он – идеальный вариант. На полке не запылится, обязательно будет использован. Недорого, сердито и пахуче.

Наверное, поняв масштабы трагедии по глазам, Владислав останавливает меня: 

– Девушки, милые, проходите мимо таких витрин. Пусть там и написано, мол, для настоящих мужчин. Если ваш муж, парень, кавалер работает, то он в состоянии самостоятельно и по необходимости купить себе шампунь или пену для бритья, несколько пар носков или наборов нижнего белья. Если все же невыносимо хочется, то пусть это будет какой-нибудь прикольный вариант. Но только как дополнение к основному подарку.

По нашей просьбе сегодня Владислав максимально придирчив, а потому угодить – задача не из простых. Замечаем коробку с надписью «Настоящему супергерою». Это первое, что оценил Владислав за получасовую прогулку по торговым рядам. Внутри комплект – ремень и кошелек. Но лучше заморочиться, эту идею взять за основу и самой подобрать наполнение с учетом вкуса и предпочтений своего супергероя. Можно, например, добавить мужские украшения. Влад любит подвески и кожаные браслеты: 


– А вот новую рубашку в качестве подарка я бы не хотел, ношу их редко. Это вопрос стиля, вкуса, качества используемых материалов. Но футболке с оригинальным принтом, связанным с моими увлечениями, был бы рад! Не берусь говорить за всех мужчин, но многим будет приятно получить нечто, связанное с тематикой, которую он любит. Взрослеющий мальчик с удовольствием поставит у компьютера виниловую фигурку малыша Йоды или героя из любимой игры.

Когда радуешься как ребенок 

Набор инструментов, возможно, тоже неплохой подарок. При условии, что у вашего парня его нет, но он знает (ну или хотя мало-мальски представляет), как этим пользоваться. Такой презент добавит десяток очков к мужественности в его глазах. Ведь дома всегда найдется что починить. А также повесить рамку с совместным фото. Если вам достался автолюбитель, полезны будут различные приспособления для его «ласточки». К примеру, портативный пылесос – полезно и практично. 

– Какой подарок от возлюб­ленной запомнился больше всего? – интересуюсь у нашего добровольца. 

– Только не смейтесь. Это вертолет на радиоуправлении. Я был счастлив как мальчишка! Мне кажется, что если ты до 30 лет не заработал на настоящий, то иметь такой, может, еще и круче! Я веду активный образ жизни: хожу в спортзал, зимой катаюсь на сноуборде, летом – на велосипеде, время от времени посещаю бассейн, люблю всевозможные походы и отдых на свежем воздухе. Потому для меня уместным было бы получить что-то, связанное с этой частью моей жизни. Например, гантель со съемными блинами. Или перчатки для езды на велосипеде, рюкзак для турпоходов, лыжную маску. Термос, чтобы взять с собой чай в длительную совместную прогулку. Девушки, понимаете, в чем соль?

Проверенный вариант 

Владислав заворачивает в отдел с канцелярскими принадлежностями: 

– Хорошие, качественные блокноты и ежедневники – тоже отличный презент. Но только если человек, которому собираетесь делать подарок, ими пользуется. Я, например, люблю стилизованные, необычные и ручной работы. Не берите с полки первый попавшийся, а подключите женскую хитрость и разузнайте, какие больше нравятся именно вашему защитнику. Кстати, на прошлый день рождения подруга сделала мне в подарок блокнот своими руками. Такого больше не будет ни у кого!


Проходим дальше… И видим горы разных коробок с настольными играми. Почему бы и нет? Можно выбрать что-то только для двоих или для компании. Или подобрать какую-нибудь книгу, совпадающую с интересами вашего мужчины. Обращаю внимание Владислава на соседний зал, откуда виднеются яркие обложки: 

– Книга – лучший подарок, бесспорно. Предпочитаю приключения и фантастику. Но чаще всего беру книги в библиотеке или у друзей. А может, ваш друг любит комиксы? Подходящий экземпляр вы точно найдете на витринах, выбор огромный. Если же семейный бюджет позволяет выделить значительную сумму на подарок к 23 февраля, отличным вариантом будет электронная читалка. 

Напоследок просим Владислава дать дамам напутствие для праздничного шопинга:


– Выбрать можно что угодно: практичное или смешное, дорогое или не очень. Да и стоимость – не самое главное. Подарок в первую очередь – это способ порадовать близкого человека. А не просто февральская повинность, которую необходимо выполнить. Впереди 8 Марта, так что фантазируем, девушки. 

С ЮМОРОМ

♦ Чтобы жена не мучилась вопросом, что купить на 23 февраля в подарок, чуткий муж специально разбил пару кружек и бокалов.

♦ Только накануне 23 февраля можно увидеть в автобусе улыбающуюся девушку с только что купленной дрелью.

♦ Как двадцатьтретьефевралякнется, так и восьмимарт­нется.

Маргарита НИКОНЮК

Фото автора 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter