Только народ определяет легитимность власти

Подавляющее большинство белорусов, проголосовав за своего Президента, тем самым еще раз поддержали проводимый им курс.

Давно известно — победа победе рознь. Бывает победа, которая морально и физически окончательно изматывает победителей, приводит их к самоуспокоению и, как следствие, к закату и неминуемому поражению. Но есть победы, которые укрепляют в людях силу духа, веру, символизируя собой новые свершения на крутых поворотах истории. 

Именно такой стала победа на прошедших президентских выборах Александра Лукашенко. Подавляющее большинство белорусов, проголосовав за своего Президента, тем самым еще раз поддержали проводимый им курс, направленный на укрепление независимости страны, повышение благосостояния всего народа, мира и согласия в обществе.

В эпоху глобализации, когда за короткий период времени на постсоветском пространстве возникли новые классы и сообщества, нас исподволь убеждают в необходимости новых критериев легитимности власти. Демократия, выборы – это, мол, игры для народа, а кому быть президентом, какой курс он должен проводить, какие партии должны быть в парламенте, определяет элита, и даже не национальная, а зарубежная.

Как свидетельствуют события последних лет, эту элиту не устраивала бесконфликтность процессов легитимизации на постсоветском пространстве. Потому ставку она сделала на «цветные революции», когда проплаченная толпа возносит на вершину власти нужного Западу человека. А контролировать, выверять «правильность» такого «революционного» движения призваны некие международные наблюдатели, которым чужды какие бы то ни было национальные интересы. И если им что-то не нравится (а не нравятся им любые проявления независимости), они тут же взывают к наемникам, которых почему-то величают «оппозицией», а также к люмпенам, которым без разницы, за что и где сражаться, лишь бы разрушать созданное другими. Именно кучка таких «деятелей», бесстыже загадив Октябрьскую площадь Минска, пыталась навязать свою волю миллионам белорусов. Подзадоривая этих дурно пахнущих «борцов» с собственным народом на новые «подвиги», к ним тянулись респектабельные господа из некоторых иностранных посольств, вокруг них вились иностранные журналисты. На что они надеялись? Что народ уступит их давлению? Но белорусы никогда не были марионетками, не предавали себя, свое будущее. Они сделали свой выбор. И это – Президент Александр Лукашенко. В нашей республике определяет и впредь только белорусский народ будет определять легитимность власти.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter