Токарь — профессия творческая

Кто лучше освоил секреты своей будущей профессии и кому представлять Гомельщину на республиканском конкурсе мастерства по специальности «токарь»? Ответ на этот вопрос даст областной конкурс учащихся профессионально-технических колледжей, который проходит на базе Гомельского государственного профессионально-технического колледжа машиностроения. Задание у юношей не из легких. Им нужно изготовить деталь, которая соответствует уровню квалификации токаря 4-го разряда. В какой мере это удастся, решат члены жюри — лучшие профессионалы ПО «Гомсельмаш». Юрий Верниковский (на снимке), представляющий Рогачев, считает, что конкурс профессионального мастерства, какой бы итог он ни принес, обязательно пойдет на пользу всем участникам, поможет перенять все лучшие технологические приемы, которые демонстрируют настоящие мастера своего дела. Фото: БЕЛТА

Кто лучше освоил секреты своей будущей профессии и кому представлять Гомельщину на республиканском конкурсе мастерства по специальности «токарь»? Ответ на этот вопрос даст областной конкурс учащихся профессионально-технических колледжей, который проходит на базе Гомельского государственного профессионально-технического колледжа машиностроения.

Задание у юношей не из легких. Им нужно изготовить деталь, которая соответствует уровню квалификации токаря 4-го разряда. В какой мере это удастся, решат члены жюри — лучшие профессионалы ПО «Гомсельмаш».

Юрий Верниковский (на снимке), представляющий Рогачев, считает, что конкурс профессионального мастерства, какой бы итог он ни принес, обязательно пойдет на пользу всем участникам, поможет перенять все лучшие технологические приемы, которые демонстрируют настоящие мастера своего дела.

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter