Точные обстоятельства и причины аварии на Смиловичском тракте установят судебные экспертизы – ГКСЭ

Точные обстоятельства и причины дорожно-транспортного происшествия на Смиловичском тракте в Минске установят судебные экспертизы. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на Telegram-канал ГКСЭ.

Фото: МВД

Сообщается, что специалисты управления Государственного комитета судебных экспертиз по г. Минску с использованием возможностей передвижной криминалистической лаборатории участвуют в осмотре места столкновения пассажирского автобуса МАЗ, следовавшего по Смиловичскому тракту со стороны городского поселка Сосны в направлении улицы Селицкого, и грузовика.

Для оказания практической и методической помощи на место дорожно-транспортного происшествия выбыли начальник управления ГКСЭ по Минску Андрей Рощупкин и его заместитель Дмитрий Гулидин.

«С целью установления точной следовой картины экспертами фиксируются и изымаются объекты, исследование которых в рамках проведения автотехнической, автодорожной и трасологической экспертиз, позволит установить точные обстоятельства и причины аварии. Позже судебно-медицинскими экспертами будет дана оценка степени тяжести телесных повреждений, полученных участниками ДТП», – говорится в сообщении пресс-службы ГКСЭ
В Минске столкнулись автобус и грузовик – в медучреждения доставлены 14 человек

В Минздраве рассказали подробности о пострадавших в ДТП на Смиловичском тракте
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter