Точки роста. Глава администрации Московского района Бреста Александр РОГАЧУК:

Московский район Бреста сегодня — это крупнейший административный, транспортный, промышленный, спортивный и культурный район с населением более чем 214 тысяч человек.
Это новые микрорайоны с современными жилыми и административными зданиями, удобными зонами отдыха и досуга. Это уникальные, мирового уровня спортивные объекты: дворец  игровых видов спорта “Виктория”, центр олимпийского резерва по гребле, дворец водных видов спорта, легкоатлетический манеж, бейсбольный стадион и другие значимые спортивные объекты. Это учреждения и организации культуры.
Предприятиями района прогнозные задания минувшей пятилетки по темпам роста промышленного производства выполнены на 170,1 процента, производства потребительских товаров — на 164,8. Экспорт товаров увеличился в 3,8 раза.
В нынешнем году планируется проведение мероприятий, направленных на освоение производства новой продукции, повышение экспортного потенциала, совершенствование внешнеэкономической и маркетинговой деятельности, ресурсосбережение, улучшение условий труда. Перед промышленным комплексом района стоит задача дальнейшего технического перевооружения и модернизации.
Администрацией Московского района ведется большая работа по развитию предпринимательской деятельности. Численность занятых в малом бизнесе постоянно растет: за пятилетку количество юридических лиц увеличилось в 2,7 раза, индивидуальных предпринимателей — в 1,2.
Успешно развиваются предприятия швейной промышленности. Продукция ОДО “Панда”, ООО “Модный дом Шисловского”, ОДО “Лакби” пользуется высоким спросом не только в Беларуси.
В Год предприимчивости администрация будет активно способствовать инновационному развитию, раскрепощению деловой инициативы, практической реализации всех конструктивных предложений и социально значимых вопросов.
Нет сомнения, что наши планы будут реализованы. Эта уверенность основана на высочайшем профессионализме трудовых коллективов предприятий, организаций, учреждений и конечно же на опыте и авторитете их руководителей. Это Александр Васильевич Савчиц (директор ОАО “Савушкин продукт”), Александр Владимирович Ласкович (директор ОДО “Панда”), Михаил Васильевич Водчиц (директор ОАО “Стройтрест № 8”), Наталья Емельяновна Ильницкая (директор ООО “Лагуна”), Мария Михайловна Гладун (председатель Московской районной организации РОО “Белая Русь”), Мария Яковлевна Кутровская (председатель совета ветеранов Московского района Бреста) и другие труженики, полные энергии и созидательных идей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter