Журналисты рассуждают, стоит ли публиковать в соцсетях фото с любимым человеком

Тишину или лайки: что любит счастье?

Сергей Грудницкий: Таня, знаю (надеюсь, что не выдам секрет), ты больше полугода в отношениях. Тем не менее еще ни разу не видел в соцсетях твои совместные фото с кавалером. В чем причина закрытости? Боишься, что подписчицы увидят, обзавидуются и уведут парня? Или просто придерживаешься позиции «счастье любит тишину»?

Татьяна Белецкая: Ты очень наблюдательный, Сергей. Фото действительно нет, хотя я заядлый пользователь соцсетей. Но тут важно и желание партнера показаться всему миру. Он предпочитает оставаться за кадром. Что касается подружек, страха, что уведут, нет — я доверяю и им, и партнеру. Тут скорее дело в лишних расспросах. Появится новый пост, где мы вдвоем, и начнется «пресс‑конференция»: а кто это? А цветы дарит? По ресторанам водит? Когда свадьба? Эти вопросы уместны только в близком кругу, отвечать на них первым встречным не горю желанием. К слову, тебя с подругами я тоже не лайкала...

Сергей Грудницкий: Кажется, вопросы насчет цветов и свадьбы как раз таки и задают люди из близкого круга — остальным без разницы, платит в ресторане он за тебя или ты за него. Другой момент, что некоторые связи, как сторис, исчезают через сутки. Поэтому в профиль выкладывают только тех, в ком уверен на все 462 процента. Впрочем, наша общая коллега так и не опубликовала ни одного фото с собственной свадьбы, хотя мы с тобой видели те шикарные снимки. Вроде и есть муж, но как он выглядит, подписчики не знают. А новым воздыхателям каждый раз приходится отвечать, что девочка‑то уже занята.

Татьяна Белецкая: Да, очередные воздыхатели и правда любят писать в социальных сетях, прощупывать почву, так сказать. Буду честной: комплименты — всегда приятно. А фотографии с партнером чреваты их отсутствием...

Сергей Грудницкий: Выходит, девушки не выкладывают фото со вторыми половинками, потому что не хотят, чтобы поток комплиментов прекратился? Делаю вывод: парни, замужние дамы тоже нуждаются в лестных словах! Не стесняйтесь выражать свои эмоции, даже если знаете или видите, что объект воздыханий занят. В конце концов, ничто не вечно под луной — в любой момент может прилететь возможность встать на место соперника, и сказанные до этого приятности добавят очков в вашу копилку.

Татьяна Белецкая: И холостяки, и замужние дамы хотят, чтобы ими восхищались. Тут дело в том, зайдет ли комментатор дальше. Если это безобидный комплимент, сделанный от души, то почему бы и нет. Ну а мы отошли от того, с чего начинали. Честно говоря, пока я не выявила закономерности, чтобы соцсети или открытость отношений как‑то влияли на их исход.

Сергей Грудницкий: Знаешь, все зависит от степени откровенности. Кто‑то не стесняется выставлять напоказ свои будни без прикрас, а кто‑то над каждым фото трясется так, будто за лучшие платят деньги. Как бы там ни было, выносить свою жизнь на всеобщее обозрение — индивидуальный выбор.

Татьяна Белецкая: Не сомневаюсь: счастье не зависит от того, сколько глаз на тебя смотрит. В этом вопросе полагаюсь на судьбу: если суждено чему‑то случиться, значит, случится. Все‑таки любим мы не в соцсетях, а в реальной жизни.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter