Тишина на трибунах

Пока наша главная хоккейная сборная продолжает планомерно готовиться к майскому чемпионату мира...

Пока наша главная хоккейная сборная продолжает планомерно готовиться к майскому чемпионату мира на базе "Минск-Арены", нешуточные страсти разгорелись в Австрии. Например, стало известно, что матч Европейского хоккейного вызова между австрийцами и белорусами, запланированный на послезавтра, пройдет без зрителей. Причина нетривиальна - в провинции Каринтия в Великую пятницу (день, когда Христа распяли на кресте), а также на Рождество запрещены зрелища.


Каринтийские власти вообще настаивали на отмене поединка. А федерация хоккея Австрии парировала доводы своих оппонентов тем, что календарь Европейского хоккейного вызова был сверстан давно и утвержден Международной федерацией хоккея - дату и место матча изменить нельзя. Компромисс нашли в том, чтобы провести встречу в режущей слух тишине.


В международном отделе федерации хоккея Беларуси сложившуюся ситуацию прокомментировали так: "От нас тут абсолютно ничего не зависит - это проблема принимающей стороны. Пару недель назад федерация хоккея Австрии обратилась к нам с предложением сдвинуть игру с 6 апреля на 5-е. Обсудив такую возможность, мы были готовы на это пойти. Но в тот же день наши австрийские коллеги отклонили свою просьбу. Больше вопрос не поднимался. И вот сейчас эта история получила новый поворот. Мы уже отправили в Австрию официальное письмо с просьбой прояснить ситуацию, но пока ответа не получали".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter