Тикет-шоу

До матча звезд Континентальной хоккейной лиги, который пройдет в Минске, еще больше месяца. Однако уже сейчас это событие вызывает ажиотаж...

До матча звезд Континентальной хоккейной лиги, который пройдет в Минске, еще больше месяца. Однако уже сейчас это событие вызывает ажиотаж. Временами — не совсем здоровый. Потому что даже рекордная для Беларуси вместимость 15–тысячного суперкомплекса «Минск–Арена», как оказалось, не является гарантией отсутствия проблем с билетами.


Продажа билетов на игру с участием команд Яромира Ягра и Алексея Яшина началась еще в начале месяца, однако недавно под сводами еще строящегося комплекса рванула информационная бомба: проданные билеты... недействительны и не «читаются» системой безопасности комплекса. Проблема и в самом деле виделась серьезной: упомянутая система безопасности — сложнейший механизм, объединяющий между собой все три арены комплекса, включая велотрек и конькобежный овал, позволяющий по билетам въезжать на автоматическую парковку и регулирующий людские потоки во время мероприятий, исключающий тем самым возможность образования давки. Перепрограммирование системы — дело сложное и дорогое. Заниматься этим работникам «Минск–Арены» явно не хотелось, и комплекс... объявил войну билетному оператору «Тикет Про». К счастью, до боевых действий не дошло. К тому же в конце недели неожиданно выяснилось, что компромисс все–таки возможен, что оператор является без пяти минут официальным партнером КХЛ и согласован с организаторами матча звезд — хоккейным клубом «Динамо». Да и в сложившихся условиях «перепрошивать» систему ради одного матча необходимости нет. «Мы нашли компромисс, и теперь штрих–коды на билетах, продаваемых компанией «Тикет Про», будут адаптированы к нашей системе безопасности», — отметил накануне на повторной пресс–конференции директор комплекса Павел Галкин, заверив болельщиков в том, что все ранее купленные квитки остаются в силе. Что мешало сторонам договориться раньше без высокопарных заявлений и информационной мути, остается лишь догадываться. Как остается догадываться и о том, с чьей подачи разгорелся этот скандал, кому он был выгоден и как в дальнейшем скажется на имидже еще не открывшейся центральной арены страны. Время покажет. Пока же главным является то, что билеты продаются, и 30 января толп обманутых болельщиков у входа в спорткомплекс не предвидится. Чтобы убедиться в этом, мы попробовали сами заказать билет. Все оказалось просто.


Для желающих увидеть поединок звезд хоккея существует несколько путей попасть на трибуны суперарены: онлайн и через кассы комплекса, куда билеты поступят уже в самом скором времени. Первый способ — самый верный, простой и не связанный с необходимостью стоять в очереди на морозе, в страхе, что именно перед твоим носом в окошке кассы появится надпись «Билетов нет». Оставить электронную заявку можно уже сейчас, воспользовавшись интернет–сайтами Континентальной хоккейной лиги или компании «Тикет Про». Они, впрочем, связаны между собой, и начинать можно непосредственно со странички билетного оператора. Здесь будущим болельщикам предложат на плане зала (вполне официальном, согласованном и обновляющемся в режиме реального времени) выбрать трибуну и сектор (разница в цене от 70 до 100 тысяч рублей) и пройти нехитрую регистрацию. После этого можно забронировать или оплатить (используя средства на своем лицевом счете МТС или с помощью пластиковой карточки) выбранный билет. Доставка квитка заказным письмом по указанному в регистрации белорусскому адресу обойдется еще в 10 тысяч рублей. Все!


К слову, цены на билеты, заметно выделяющиеся на фоне «стоимости» национального чемпионата, по убеждению организаторов, не должны стать преградой для заполнения трибун. 30 января здесь ожидают аншлаг...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter