Тиафо и Алькарас стали последними полуфиналистами US Open в мужском одиночном разряде

На проходящем в Нью-Йорке Открытом чемпионате США по теннису определились последние полуфиналисты в мужских одиночных соревнованиях. В четверку лучших пробились американец Фрэнсис Тиафо (ATP: 26) и испанец Карлос Алькарас (ATP: 4).

Фрэнсис Тиафо

Тиафо, имеющий на своем счету всего один титул на турнирах под эгидой ATP, играет на этом US Open так здорово, как, наверное, не играл никогда в жизни. Перед началом мейджора мало кто вписывал американца даже в расширенный список претендентов на титул. Но Тиафо уже добрался до полуфинала, попутно оставив не у дел в том числе Диего Шварцмана (ATP: 16), Рафаэля Надаля (ATP: 3) и вот сейчас Андрея Рублева (ATP: 11), и явно намерен пройти этот путь до конца.

Четвертьфинальный поединок против Рублева получился во многом равным. Но при этом американец лучше себя проявил в ключевые моменты, благодаря чему и обыграл россиянина в трех партиях – 7:6 (7:3), 7:6 (7:0), 6:4.

Еще в одном четвертьфинале Карлос Алькарас в более чем упорной борьбе сломил сопротивление итальянца Янника Синнера (ATP: 13) – 6:3, 6:7 (7:9), 6:7 (0:7), 7:5, 6:3.

На полуфинальной стадии Карлос Алькарас сыграет с Фрэнсисом Тиафо, а россиянин Карен Хачанов (ATP: 31) встретится с норвежцем Каспером Руудом (ATP: 7).

В женском одиночном разряде полуфинальные пары выглядят так: Арина Соболенко (WTA: 6, Беларусь) – Ига Свёнтек (WTA: 1, Польша), Каролин Гарсия (WTA: 17, Франция) – Онс Жабер (WTA: 5, Тунис).

Юлия Готовко (WTA: 227) завершила выступление на американском мейджоре в первом раунде квалификации, Александра Саснович (WTA: 32) – в 1/32 финала, а Виктория Азаренко (WTA: 26) и Илья Ивашко (ATP: 73) – в 1/8 финала. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter