Тестовые соревнования по стрельбе из лука ко II Европейским играм пройдут в Минске в мае

Во время II Европейских игр в Минске 128 спортсменов разыграют восемь комплектов медалей в стрельбе из лука. Тестовые соревнования по этому виду спорта запланированы на 2-5 мая, и в эти дни белорусские лучники смогут опробовать площадку СОК «Олимпийский», которая примет турнир по стрельбе из лука во время мультиспортивного форума, говорит председатель Белорусской федерации стрельбы из лука Сергей Щемелев:

- Требования к проведению соревнований на II Европейских играх серьезные, но не думаю, что во время подготовки к ним возникнут сложности. Сама площадка должна быть ориентирована с севера на юг и обеспечена определенным количеством мишеней, должны быть созданы удобные условия для спортсменов и судей. Конечно, будут созданы места для зрителей - задействуем трибуну СОК «Олимпийский» и поставим еще одну дополнительную. Помимо этого, будет вестись онлайн-трансляция соревнований. Не сомневаюсь, что все будет организовано на самом высоком уровне. 

По словам Сергея Щемелева, на тестовые соревнования, возможно, пригласят иностранного судью или инспектора, который сможет внести свои пожелания или корректировки относительно организации турнира. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter