Теща — друг родной

Дело на миллион рублей

Дело на миллион рублей


Парочку, живущую по улице Чкалова в Витебске, соседи по подъезду знали хорошо. Хозяйка, которой за 50, приютила какого–то непутевого мужика и частенько после совместных возлияний его поколачивала. Иногда даже милицию приходилось вызывать. Получив в конце минувшего года очередную порцию тумаков, оскорбленный гражданский муж не стерпел. Написал заявление на «милую», потребовав материального возмещения за перенесенные страдания.


Суд обязал ее выплатить около миллиона рублей. Дама потихоньку отдавала деньги, однако в конце концов не выдержала и взбунтовалась: «Я тебя тут кормлю, а ты... Пиши расписку, что претензий ко мне не имеешь!» Сожитель отказался. Тогда она позвонила дочери, живущей неподалеку, и начала жаловаться.


Разговор услышал зять, сел в автомобиль и бросился на выручку. По дороге встретил двоих подвыпивших друзей, которые согласились помочь. Избив мужика, они вытащили его во двор, затолкали в машину и повезли за город. Там при помощи кулаков «отказника» заставили написать несколько нужных строк, после чего сбросили в канаву.


Сложно предположить, чем бы закончилась эта история, если бы не жильцы дома, наблюдавшие «урок послушания». Они позвонили в милицию. Бедолагу, всего в синяках и ссадинах, неподалеку от мясокомбината разыскали сотрудники ГАИ. Задержали и его обидчиков.


— Так как пострадавшего били с целью получения материальной выгоды, по статье УК «Вымогательство», считающейся тяжкой, суд приговорил всех троих к семи годам лишения свободы, — подвел итог старший помощник прокурора Первомайского района Витебска Алексей Толкачев.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter