Тертель: мы концентрируемся на прекращении деятельности структур с беглыми

Полк Калиновского – одна из главных афер СБУ и ГУР Украины. Цели такой коллаборации, исходя только из выступлений на той же сходке в Киеве, предельно ясны: удар по России через ослабленную Беларусь, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. На эту тему порассуждал председатель Комитета государственной безопасности Беларуси Иван Тертель. 

Скриншот видео

Поэтому и необходима планомерная разведывательная и диверсионная деятельность руками националистических боевиков и их пособников внутри страны. Но на этом интерес и ответственность союза двух спецслужб заканчиваются. Потери личного состава полка официальный Киев оплакивать не привык, как и предлагать что-то более, чем роль пушечного мяса.

Связались с сестрой боевика полка Калиновского: если бы он не находился в Польше, вряд ли бы туда поперся. 

Как отметил политолог – ветеран силовых структур России Александр Беляев, если у человека невысок уровень интеллектуального развития, нет критического мышления, то просто хотя бы обещание получить какие-либо значительные суммы денег для него является аргументом. Хотя в действительно это никакой не аргумент, это обыкновенный ход.

– Решение более внимательно смотреть с позиции контрразведки на вот эти разные структуры с беглыми, наверное, правильное. Мы будем эту работу продолжать, она глубокая, серьезная. А мы пока концентрируемся на незаметном пресечении этой деятельности. Но хотел бы предупредить и украинские спецслужбы, а также польские и литовские: нужно смотреть, чтобы это оружие не повернулось против них, – отметил председатель Комитета государственной безопасности Беларуси Иван Тертель.

Но если Зеленский предполагает, то кто-то в Вашингтоне явно располагает. Теракт на Байкальско-Амурской магистрали – задача геополитическая, Северомуйский тоннель – ключевая транспортная артерия по пути в Китай, еще одна заноза в пальце Соединенных Штатов, заставившая загноиться и до того воспаленный Запад.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter