Террористы против туристов

Самоубийцы продолжают взрывать отдыхающих
Самоубийцы продолжают взрывать отдыхающих

Бомбы, вопреки известной пословице, все чаще рвутся в одном и том же месте. Египетские, турецкие пляжи, а теперь вот во второй раз остров Бали — маршруты террористов можно изучать по каталогам туристических фирм. Война против цивилизации продолжается...

Теперь туристы с Бали массово покидают остров, авиабилетов не достать, а в индонезийских газетах опубликованы жуткие фото оторванных голов шахидов — полиция просит население помочь установить личности смертников. Власти уже изучают видеопленку, где случайно запечатлен один из взрывников–самоубийц, — некий человек в черной рубашке и с рюкзаком.

По мнению полиции, за субботними терактами стоит радикальная группировка «Джемаа Исламия». Напомним, что пока известно о 27 жертвах взрывов в кафе на пляже Джимбаран и на площади в Куте, среди них — в основном индонезийцы, а также австралиец и японец, более сотни людей получили ранения. У белорусов, слава Богу, остров Бали популярностью не пользуется. По данным российского МИДа, среди жертв нет и россиян.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter