Иван Эйсмонт — о том, каким образом беспилотники смогли атаковать Псков

Террористы и «пятая колонна»

На прошлой неделе аэропорт Пскова был атакован беспилотниками. Сообщается, что повреждения в результате получили четыре самолета Ил-76. В эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» председатель Белтелерадиокомпании Иван Эйсмонт поделился имеющимися у него эксклюзивными подробностями.

Иван Эйсмонт.

— У меня на этот счет есть определенная информация, которой нельзя не доверять. Она абсолютно достоверная, — вводит в курс дела гость ток-шоу «Будни». — Естественно, первым делом напрашивается версия, что это было сделано с территории Российской Федерации. Оно так и есть. Довольно несложная схема. В полутора-двух километрах от аэродрома находится так называемая стартовая площадка — достаточно примитивная вещь в виде металлического щита, прикрепленного к земле. Там располагается летательный аппарат абсолютно не самолетного типа. По моей информации, габаритами до метра длиной и с зарядом батареи на определенные сроки. Программируется и управляется дистанционно. А может даже и не управляться. Ставится на таймер, задаются координаты — и в определенное время атака совершается в автоматическом режиме. Так, по моей информации, в Пскове и было. И такие объекты обнаружены не только в Пскове. Думаю, удалось избежать подобных инцидентов и в некоторых других местах. Не стану раскрывать подробности.

Отдельно об исполнителях.

Делают это люди, которые находятся внутри Российской Федерации, — обозначает Иван Эйсмонт. — Это та самая «пятая колонна», которой нужно заниматься в РФ. И здесь они должны были бы посмотреть на опыт, который есть в Беларуси, потому что это не политика, а откровенный терроризм, нанесение ущерба государству. Удивляет, что политиканы со стороны Российской Федерации и псевдоэксперты поспешили обвинить Беларусь в том, что через нашу территорию пролетели эти объекты. Смешно, конечно, хотя всякое бывает. Мы помним, что в Мачулищах была атака, но достаточно быстро расследовали этот инцидент, задержали по горячим следам человека. Он оказался сотрудником спецслужб Украины и во всем признался…

Подобная риторика некоторых спикеров, по мнению председателя Белтелерадиокомпании Ивана Эйсмонта, направлена на то, чтобы в очередной раз уколоть, ущипнуть нашу страну и нашего ­­Президента:
— Но в такое время не нужно себе позволять подобные выпады, особенно людям, которые пытаются заниматься политикой или которые делают вид, что они серьезные эксперты. Нужно хорошенько подумать, прежде чем в адрес ближайшего союзника делать такие заявления. Ладно, если бы это Украина, Литва или другие члены Евросоюза заявили. Но со стороны ближайшего соседа, союзника это недопустимо. У нас, как они уже не раз могли убедиться, небо закрыто надежно.
Полную версию беседы на актуальные политические, геополитические и экономические темы смотрите на YouTube-канале «СБ ТВ».

 deu@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter