Должна ли быть огорожена площадка для выгула собак?

Территория раздора

В нашем городе Барановичи почти нет мест для выгула домашних животных. А то, что по каким-то там документам и нормативам вроде бы и считается такой территорией, нормально не оборудовано. Нам не нужны какие-то особенные приспособления, но неужели трудно просто огородить площадку? Хотя бы в целях безопасности прохожих и, конечно же, детей.

У меня есть собака. Я живу в Южном микрорайоне. У нас постоянно возникают конфликтные ситуации между владельцами собак и местными жителями, порой даже милиция приезжает. Мы по назначению используем место, которое выделил горисполком под выгул собак. Однако площадка не огорожена, да и находится она вообще в неподобающем месте — в сквере между поликлиникой, гаражами и многоэтажными домами. Местные жители тоже ходят по этой территории. Получается, что и тренировать собак нам негде, ведь отпускать их с поводка на неогороженной территории нельзя.

Особого внимания заслуживает санитарное состояние площадки. Несмотря на то что мы убираем за своими животными, хотелось бы, чтобы и ЖЭС не отлынивал. Все-таки территория находится в черте города и нуждается в уходе, не так ли? Но сотрудники ЖЭСа игнорируют наши просьбы. Все делаем своими силами.

Мы неоднократно обращались в различные инстанции с просьбой огородить площадку, но, к сожалению, вопрос этот остается открытым по сей день. Если все упирается в нехватку денег, то я не понимаю: куда идут средства, которые мы платим за содержание наших животных?

Анна С., Барановичи
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter