Тепло новогоднего праздника

В стране стартовала благотворительная акция «Наши дети»

В стране стартовала благотворительная акция «Наши дети»

Щедрые и добрые люди уверяют, что дарить подарки не менее приятно, чем их получать. Знают об этом и в общественной организации «Белорусский союз женщин», где накануне Нового года и Рождества проводят традиционную благотворительную акцию «Наши дети».

Начинается она с подготовки подарков для детей-сирот, ребятишек из неполных, многодетных и малообеспеченных семей, детей с особенностями психофизического развития. Веселые игрушки, интересные книжки, вкусные сладости и сказочной красоты елочные украшения от Деда Мороза и Снегурочки нравятся всем без исключения мальчишкам и девчонкам.

Традиционно считается, что Новый год – праздник семейный, его надо проводить дома, в кругу своей семьи. Но если у маленького человека родной семьи нет, а вместо нее – большой коллектив из дружных ровесников и заботливых старших товарищей, в числе которых – воспитатели, педагоги, медики, повара, руководители кружков по интересам?..

Волшебный зимний праздник все равно состоится! И сделать его по-настоящему незабываемым с радостью помогут активистки БСЖ, которые придут в дома-интернаты, социальные приюты, опекунские и приемные семьи во всех регионах Беларуси.

В нынешнем году традиционная акция началась 16 декабря с посещения Могилевской области. Делегация женщин во главе с председателем Белорусского союза женщин Надеждой Ермаковой уже побывала с новогодними подарками в социально-педагогических центрах и центрах коррекционно-развивающего обучения Климовичского и Хотимского районов, посетила вспомогательную школу-интернат, детские приюты, опекунские и приемные семьи.

Снаряжаются в дорогу и делегации женщин из других подразделений БСЖ – областных и районных. Минская городская общественная организация, например, уже более 20 лет подряд проводит в преддверии вереницы волшебных новогодних дней благотворительную акцию под девизом «Подарим детям праздник!».

В планах – встреча с воспитанниками социального приюта в Заводском районе, посещение дома ребенка № 2 во Фрунзенском районе, новогоднее представление для детей-инвалидов в ТЦ «Кiрмаш» Московского района столицы…

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter