Теоритечески возможно все, а практически?

«Динамо» добилось 50-процентного результата в двух очередных поединках в КХЛ

Минское «Динамо» добилось 50-процентного результата в очередных двух поединках шестиматчевого выездного турне Континентальной хоккейной лиги.

В первом из них зубры в упорной баталии уступили в Мытищах местному «Атланту» — 2:3. А 28 января подопечные Александра Андриевского дали бой безоговорочному лидеру Западной конференции и всей лиги питерскому СКА – 4:2. Он еще раз подтвердил истинный потенциал белорусского клуба. К сожалению, пока не реализованный в этом турнире. Гости повели после первого периода – 2:0. Шайбы на счету Андрея Михалева (11-я минута) и Дениса Кочеткова (18). Во второй трети игры хозяева площадки восстановили равновесие, оба раза воспользовавшись численным преимуществом. Однако в заключительной двадцатиминутке минчане сумели найти в себе силы переломить ход встречи. Героем ее стал их лучший снайпер и форвард КХЛ прошлой недели канадец Джефф Платт, отличившийся дважды, причем во втором случае, когда зубры были в меньшинстве!

За семь поединков до финиша регулярного чемпионата в активе минчан 59 очков, они занимают 11-е место в Западной конференции и 18-е в сводной таблице. Отставание от рижского «Динамо», которое расположилось на заветной 8-й позиции в конференции, 10 очков. Именно с этими одноклубниками и сойдутся зубры в весьма принципиальном противостоянии 1 февраля в Риге. А затем они проведут три матча в родных стенах: с нижегородским «Торпедо» (3 февраля), московским ЦСКА (5) и чеховским «Витязем» (7). Теоретические шансы на выход в нокаут-раунд КХЛ минчане еще не утратили. А как будет на практике?..

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter