Тео и Ольга Рыжикова представили новый клип, в котором впервые снялась их дочь Валерия

В клипе на песню «Ты в моей ДНК» использована техника коллажной анимации – в такой стилистике, уверяют артисты, в Беларуси клипы еще никто не снимал. Получился, по сути, полноценный анимационный фильм о нашей стране – с ее узнаваемыми символами, знаковыми местами и объектами. Посмотреть новинку можно здесь.


Композиция «Ты в моей ДНК», по словам Ольги Рыжиковой, для них с Тео особенная:

– Такой в нашем репертуаре еще не было! Она о Беларуси как о месте силы. О месте, где прошли наши детство и юность, где живут наши родители, бабушки и дедушки… Поэтому и клип мы тоже решили сделать нестандартным. Картинка получилась веселая, мультяшная, но она, уверена, наверняка заставит каждого задуматься о семье, вспомнить малую родину. Кто-то, как мы в клипе, возможно, даже достанет с полок и полистает вместе с детьми семейный альбом...

Автором слов песни выступила сама певица, музыку написал Тео. Помимо самих артистов, в клипе снялась их 5-летняя дочь Валерия – это был ее полноценный актерский дебют, смеется Тео:

– Задача перед Лерой стояла простая: сыграть спящего ребенка. И с этим наша малышка справилась на все сто процентов! Кстати, для нас с Олей это уже четвертый совместный клип. А вот точное количество совместных песен не скажу. Три десятка, думаю, точно наберется...


– Причем это только те, которые уже звучат в эфирах. А если прибавить те, которые исполняют другие артисты, то цифра приблизится к сотне, – добавляет Ольга Рыжикова. – А ведь есть композиции еще не записанные, без аранжировок... Поэтому хочется верить, что самые лучшие, самые удачные наши песни еще впереди.

Сейчас пара активно готовится к «Песне года Беларуси». Напомним, масштабный концерт состоится 2 марта в минском Дворце спорта. Там Ольга и Тео представят еще одну новинку – игривую композицию «Мама разрешила».

– Она тоже достаточно нетипична для нас, – обращает внимание Тео. – Очень легкая, весенняя. Хочется верить, что эта песня попадет в настроение каждого, кто придет во Дворец спорта или посмотрит телетрансляцию.


Кроме того, 7 марта у Тео состоится премьера еще одной композиции. Она называется «Мама» и посвящена, конечно, Янине Антоновне, маме артиста.

– Счастлив, что такая песня появилась в моем репертуаре. Эта тема важна для каждого артиста, но до написания и исполнения такой композиции, мне кажется, нужно созреть. Сейчас в моей творческой жизни настал тот период, когда я готов затронуть эту тему. Стихи традиционно Олины, музыка – моя. Получилась, как мне кажется, очень трогательная и по-настоящему красивая песня, – считает артист.

К слову, клип на песню «Мама» стал для Тео сюрпризом. Такой оригинальный подарок Ольга Рыжикова сделала мужу на день рождения, не скрывает Тео:

– Мы специально приурочили премьеру к Международному женскому дню. Так что пусть эта композиция и клип станут адресными для каждой мамы, девочки, женщины в нашей стране.




Снимки из личного архива Ольги Рыжиковой.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter