Теннис. Соболенко проиграла Пуиг в 1/8 финала турнира в Чарльстоне

Арина Соболенко (WTA: 10), к сожалению, завершила выступление в одиночном разряде представительного турнира в Чарльстоне. В матче 1/8 финала первая ракетка Беларуси уступила в двух партиях Монике Пуиг из Пуэрто-Рико (WTA: 63) — 2:6, 5:7. Игра продолжалась 1 час 26 минут.

Соболенко в последнее время не устает радовать своих болельщиков в паре с Элизе Мертенс из Бельгии: вместе они выиграли два топ-турнира подряд — в Индиан-Уэллсе и Майами. Но в «одиночке» Арина, увы, потеряла свою лучшую игру. И ее выступление на турнире в Чарльстоне лишь подтвердило это наблюдение.

Накануне белоруска, хоть по итогам и победила, прошла через серьезные трудности в поединке против куда менее рейтинговой украинки Катерины Козловой (WTA: 99) — 3:6, 6:3, 6:3. А сегодня Соболенко и вовсе проиграла. Причем нельзя сказать, что как-то случайно.

Моника Пуиг, являющаяся олимпийской чемпионкой Рио-де-Жанейро, показала всю серьезность своих намерений с самого начала поединка. Взяв три гейма подряд, в двух из которых она действовала на приеме, представительница Пуэрто-Рико повела в первом сете 3:0. Соболенко сделала один обратный брейк в тяжелейшем четвертом гейме. Но развить успех не удалось. Следующий же гейм на своей подаче Арина проиграла, взяв в нем всего одно очко. А найти в себе силы, чтобы вновь попытаться вернуть утраченное, белоруска уже не смогла (2:6).

Вторая партия проходила в более упорной борьбе. Обменявшись брейками, соперницы довели счет до 5:5. Казалось, что дело идет к тай-брейку. Однако в решающие мгновения сета Соболенко дрогнула. Одиннадцатый и двенадцатый геймы Пуиг выиграла «под ноль», тем самым поставив точку в этой игре. Дальше идет пуэрториканка.