Теннис. Лапко проиграла Голубич в 1/16 финала турнира в Лионе

Турнирный путь Веры Лапко (WTA: 280) в одиночном разряде соревнований с призовым фондом $ 235 238 в Лионе закончился, едва начавшись. В матче первого круга пятая ракетка Беларуси проиграла швейцарке Виктории Голубич (WTA: 130) – 7:5, 4:6, 3:6. Поединок продолжался 2 часа 8 минут.



Белоруска неудачно начала встречу, уступив первый и второй геймы «под ноль». Но затем пришла в себя и догнала, а затем и перегнала соперницу (3:2). В шестом гейме Лапко вновь не удержала свою подачу, после чего теннисистки обходились без брейков до счета 5:5. Однако концовку белоруска оставила за собой.

Вторая партия получилась во многом зеркальной первой. Теперь уже Лапко повела 2:0 с брейком. Но закончилось все победой швейцарской спортсменки.

Третий сет, как и оба предыдущих, проходил в упорной и равной борьбе. Но Голубич чуть лучше воспользовалась своими шансами на приеме. Сделав три брейка против двух у Лапко, она закрыла матч в свою пользу.

Александра Саснович (WTA: 96), на этой неделе также заявившаяся на турнир в Лионе, в отличие от Веры Лапко, барьер первого раунда преодолела. Третья ракетка нашей страны вчера взяла верх над Эжени Бушар из Канады (WTA: 143) – 7:6 (9:7), 6:2 и теперь готовится к запланированному на завтра поединку 1/8 финала против француженки Клары Бюрель (WTA: 218).

Тем временем первая и вторая ракетки Беларуси выступают на турнире с призовым фондом $ 565 530 в Дохе. Арина Соболенко (WTA: 8), которая в силу рейтинга пропускала первый круг, сегодня проведет поединок второго раунда с испанкой Гарбинье Мугурусой (WTA: 16). А Виктория Азаренко (WTA: 14) уже успела одержать на этих соревнованиях две победы: над Светланой Кузнецовой из России (WTA: 39) – 6:2, 6:3 и немкой Лаурой Зигемунд (WTA: 56) – 6:4, 6:2.

Фото: архив БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter