Азаренко вышла в четвертьфинал турнира в Дохе

Виктория Азаренко (WTA: 14) преодолела барьер 1/8 финала на турнире из разряда WTA 500 с призовым фондом 565 530 долларов в Дохе. В своем втором матче на этих соревнованиях белоруска за 1 час 54 минуты взяла верх над немкой Лаурой Зигемунд (WTA: 56) – 6:4, 6:2.

Поначалу вторая ракетка Беларуси заставила поволноваться наших болельщиков, так как немка вырвалась вперед 3:1 с брейком. Но из шести последующих геймов первой партии Азаренко выиграла пять, в том числе три на приеме, и закрыла сет.

Такое развитие событий окрылило белоруску – и во втором сете она была просто неудержима. Особенно до счета 5:0, по пути к которому отдала сопернице всего восемь очков.

Когда отступать было уже некуда, Зигемунд встрепенулась и сократила отставание, попутно отыграв несколько матчболов. Но с пятой попытки белоруска поставила-таки точку в сете и матче.

На старте турнира Виктория Азаренко, напомним, победила россиянку Светлану Кузнецову (WTA: 39) – 6:2, 6:3. А следующей соперницей экс-первой ракетки мира будет кто-то из пары Элина Свитолина (WTA: 5, Украина) – Мисаки Дои (WTA: 83, Япония). Они свой матч 1/8 финала проведут позже.

Также на турнир в столице Катара заявилась Арина Соболенко (WTA: 8), которая в силу рейтинга начнет свой путь в Дохе сразу со второго раунда. Сегодня вечером первая ракетка нашей страны оспорит выход в четвертьфинал с испанкой Гарбинье Мугурусой (WTA: 16).

В прошлом году именно Соболенко стала победительницей этих представительных соревнований.