Теннис. Ивашко пробился во второй круг турнира в Монреале

Илья Ивашко (ATP: 125), ранее преодолевший два раунда квалификации, продолжает успешно выступать на турнире из серии Masters 1000 в Монреале. Сегодня ночью по нашему времени белорусский теннисист пробился уже во второй круг основной сетки, одолев на стадии 1/32 финала Сун-Ву Квона из Южной Кореи (ATP: 97) — 7:6 (3), 6:4.

Фаворитом считался соперник. Но Ивашко, демонстрирующий на этих соревнованиях весьма качественный теннис, опять сумел удивить. Причем показал завидную выдержку в критические моменты поединка.

По ходу первой партии белорус лидировал 4:1 и 5:2, позволил сопернику сравнять счет и довести выяснение отношений до тай-брейка. Но все же решающее слово оставил за собой. Выиграв тай-брейк со счетом 7:3, Ивашко повел в матче 1:0.

Второй сет разбился на отрезки. До счета 2:2 соперники строго брали свои подачи. Затем на пять геймов растянулся обмен брейками: Илья Ивашко сделал три, а Сун-Ву Квон — два. Однако в десятом гейме первая ракетка Беларуси прервал эту череду и, уверенно взяв свою подачу, выиграл партию (6:4), а вместе с тем и матч.

В квалификации белорусом были переиграны Ллойд Джордж Харрис из ЮАР (ATP: 85) — 5:7, 6:2, 6:4 и Йосихито Нисиока из Японии (ATP: 77) — 6:4, 6:3. В 1/16 финала оппонентом Ильи Ивашко будет 20-й номер мирового рейтинга Гаэль Монфис из Франции.

Соревнования в Монреале имеют призовой фонд $ 5,701,945. В основную сетку заявились Рафаэль Надаль, Фабио Фоньини, Стефанос Циципас, Кей Нисикори, Карен Хачанов, Александр Зверев, Даниил Медведев, Доминик Тим и другие топ-теннисисты.