Теннис. Ивашко не сумел выйти в полуфинал турнира в Индии

Белорусский теннисист Илья Ивашко (ATP: 152) не сумел пробиться в полуфинал турнира ATP в индийской Пуне (призовой фонд — 610 тысяч долларов), в упорной борьбе проиграв в четвертьфинале чеху Иржи Веселы (ATP: 107) — 6:2, 1:6, 6:7 (11:13). Встреча продолжалась два с половиной часа.

Белорус здорово начал игру, сумев в первом сете дважды выиграть гейм на приеме и свести партию к уверенной победе. Во втором сете ситуация в противостоянии кардинально изменилась. Чех доминировал на корте и трижды сделал брейк, едва не повесив Илье «баранку».

А вот решающая партия получилась боевой. Оба теннисиста старались минимизировать риски на подаче, чтобы позволить сопернику создать задел в виде брейка. В третьем сете у Ивашко и Веселы было лишь три брейк-пойнта на двоих, но все они не были реализованы.

Выявлять победителя пришлось на тай-брейке, который получился крайне драматичным. Оба игрока по очереди выходили вперед и даже зарабатывали матчболы (у Ильи их было два), но все же удача сегодня была на стороне чеха, который в результате дожал оппонента, реализовав матчбол с пятой попытки.

Еще один белорус Егор Герасимов (ATP: 90) свой четвертьфинальный матч на турнире в Пуне против южнокорейца Квон Сун Ву (ATP: 88) проведет сегодня позднее вечером, ориентировочное начало в 19.25.