Теннис. Герасимов победил Драксля в двух партиях

Егор Герасимов (ATP: 69), продолжающий подготовку к возобновлению официальных соревнований, сегодня в очередном выставочном матче обыграл канадца Лиама Драксля (ATP: 930) – 6:2, 6:4.

Первая ракетка Беларуси после возвращения к состязательной практике строго чередует поражения с победами. 24-го июля он весьма неожиданно уступил Дмитрию Попко из Казахстана (ATP: 175) – 5:7, 4:6. Позавчера выиграл у россиянина Евгения Карловского (ATP: 249) – 6:0, 6:3. Вчера не сумел справиться с Алехандро Гомесом из Колумбии (ATP: 486) – 6:2, 6:7 (3:7), 9:11. И вот сегодня, как и ожидали большинство болельщиков и специалистов, победа.

Надо сказать, что Лиам Драксль подходил к игре, имея в активе серию из десяти викторий в выставочных матчах. И смотрелся он, несмотря на пропасть, разделяющую его и белоруса в рейтинге, достаточно конкурентоспособно. Однако в решающие моменты более высокий класс белоруса все же дал о себе знать.

В первом сете Герасимов брейканул в третьем и пятом геймах и при этом ни одной своей подачи не отдал. Как следствие – уверенная победа 6:2.

Вторая партия, по ходу которой первая ракетка Беларуси сделал лишь один брейк (в седьмом гейме), сложилась в целом более напряженно. Поставить точку в поединке Егор смог только с пятого матчбола. Но победа в сете и матче, так или иначе, никуда не ушла.

Подготовка к рестарту официального сезона продолжается.