Темы подсказали письма

Многие публикации № 41 «Юргазеты» подготовлены по письмам читателей

Многие публикации № 41 «Юридической газеты» подготовлены по читательским обращениям

Минчанка Вероника Костюк в своем письме в «ЮГ» написала, что хуже ситуации, в которой оказалась она со своей семьей, может быть только ад. Дело в том, что еще 30 апреля 2004 года она купила квартиру, из которой ее сейчас в соответствии с решением суда выселяют. Почему так получилось, рассказывается в статье «Идет битва за квартиру. Уже есть человеческие жертвы, серьезные финансовые и другие потери...».

Николай Овчинник из г. Бобруйска в своем письме в «ЮГ» поднял проблему, которая заинтересует многих. Суть ее Николай Степанович изложил так: «Мне должник не вернул долг – 3 000 долларов. Исполнительный лист оформлен в белорусских рублях – на тот момент 9 миллионов рублей. Сейчас 3 000 долларов равны, по меньшей мере, 15 миллионам рублей. Обязан ли должник уплатить разницу в 6 миллионов, если расписка оформлена в долларах?» Ситуацию помог прояснить и.о. начальника управления Министерства юстиции Беларуси Александр Шилько.

После письма в редакцию Михаила Сидоровича увидела свет статья «ЧП в аэропорту. Вполне земное». В ходе него погиб рабочий, которого так любили родные и близкие. По письмам читателей подготовлена очередная подборка «Приемная «ЮГ». В ней, в частности, поднимаются актуальные для многих проблемы передачи земли по наследству.

«Юридическая газета» в статье «А мошенники не спят» рассказывает о новых способах обмана доверчивых граждан. В статье «Кидалы на дорогах» она продолжает исследовать причины преуспевания страховых мошенников. В материа­лах «Разъяренные фанаты» и «Что делать зрителям на стадионе?» идет речь о правовых аспектах поведения спортивных болельщиков. Несомненно, вызовет интерес читателей жизненная драма «Крушение идеалов, или Путь «героя», который верит только в доллар».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter