Тему нацизма обсудят в Полоцке на Международном круглом столе

Сегодня в Полоцке пройдет II Международный круглый стол «Забвению не подлежит», приуроченный к 80-летию освобождения Беларуси от нацизма. Место встречи – Полоцкий государственный университет имени Евфросинии Полоцкой. Организаторы рассказали sb.by:

Иллюстративное фото

– Этот форум – уникальная площадка, которая соберет за одним столом ведущих экспертов и специалистов в области социогуманитарной сферы, чтобы обсудить значимые вопросы истории Великой Отечественной войны, а также важность сохранения исторической памяти.

В центре внимания экспертов – расследование уголовного дела по факту геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Поэтому в форуме примут участие представители местных органов власти, Генеральной прокуратуры Беларуси и прокуратуры Витебской области, Национального архива, ведущие ученые-историки НАН Беларуси и ПГУ, руководители музеев. С российской стороны ждут прибытия руководства фонда «Историческая память» (Москва) и представительства Россотрудничества в Республике Беларусь.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter