Температура в Беларуси опустится до - 12°C

Температура в Беларуси опустится до -12°C
11 января, в субботу, атмосферные фронты от атлантического циклона продолжат свое перемещение на восток, вслед за ними начнет распространяться влажный неустойчивый воздух с Балтики. Ожидается облачная с прояснениями погода. На большей части территории пройдут кратковременные осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер западный порывистый, днем по востоку сильный порывистый. Температура воздуха субботним днем будет колебаться от 0°C до 5°C тепла. Атмосферное давление будет интенсивно расти.

В воскресенье, 12 января, со Скандинавии на север нашей страны переместится частный циклон. Ожидается мокрый снег с дождем. На дорогах будет скользко, местами метель. Температура воздуха в течение суток —2..+3°C, во второй половине дня по северной половине температурный фон понизится до 3-6 градусов мороза. 

Уже 13 января с Европы начнут поступать воздушные массы арктического происхождения.  По многим районам пройдет снег. На дорогах образуется гололедица. Температура воздуха в течение суток от —3°C до —9°C, ночью по северу Беларуси при прояснениях морозы усилятся до —10..-12°C; в юго-западных районах ночью и днем около 0°C.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter