Темп роста задают передовики

НА ТОРЖЕСТВЕННОМ собрании «Белагросервиса», посвященном Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК, немало теплых слов было сказано в адрес агросервисных служб и их работников первым заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Леонидом МАРИНИЧЕМ, генеральным директором объединения Николаем ЛАБУШЕВЫМ, представителями Минского автомобильного и тракторного заводов, ОАО «Лидагропроммаш» и других партнеров, прибывших на торжество

К своему профессиональному празднику труженики агросервисных предприятий пришли с достойными результатами. За 9 месяцев изготовлено продукции, выполнено работ, оказано услуг и продано товаров почти на 14 триллионов рублей. Темп роста — 116,4 процента. Производительность труда обслуживающих организаций составила на одного работника 395 миллионов рублей, или 117 процентов к аналогичному периоду прошлого года.

Увеличили объем работ предприятия по восстановлению сельскохозяйственных машин, узлов и агрегатов к ним, механизированные отряды, подразделения автотранспорта, линейно-монтажные участки по механизации и техническому обслуживанию животноводческого оборудования. Только структурными подразделениями «Белагросервиса» за три квартала выполнено работ, оказано услуг, реализовано товаров на 352 миллиарда рублей, в том числе головным объединением — на 317 миллиардов рублей, филиалами «Молодечненский» — на 9,3 миллиарда, «Несвижский» — на 8 миллиардов рублей.

Слова благодарности звучали в адрес тех, кто создает и осваивает сельскохозяйственную технику. За последнее время на предприятиях агросервиса освоено производство более 300 видов новых машин и оборудования, некоторые из них неоднократно отмечались медалями на международных сельскохозяйственных выставках. В числе победителей республиканского соревнования на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур были и представители райагросервисов.

Не остались без почетных грамот, благодарностей, ценных подарков приглашенные передовики производства.

Во время их вручения генеральный директор РО «Белагросервис» Николай Лабушев поблагодарил всех за добросовестный труд, понимание проблем в аграрной отрасли и постоянную готовность решать поставленные задачи с полной отдачей. Несколько работников «Белагросервиса» были отмечены почетными грамотами и благодарностями Минсельхозпрода, Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников АПК и Минского городского комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса.

Михаил ЯГЕЛО

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter