Телячье дело

С МТФ предприятия «Агро-Коротковичи» пытались увести троих телят

С молочно-товарной фермы сельхозпредприятия «Агро-Коротковичи» пытались увести троих телят

Однако при виде приближающейся охраны МТФ преступники бросили животных и быстро ретировались. Прибывшая по вызову следственно-оперативная группа обнаружила вблизи места неудавшейся кражи отпечатки протекторов грузового и легкового автомобилей. Следы привели в лес, где сыщики обнаружили брошенные «жигули».

Ловушка сотрудников уголовного розыска Жлобинского РОВД в виде организованной у машины засады сработала: через пару часов у авто появились хозяева — двое мужчин цыганской национальности. А вскоре задержанные уже давали объяснения милиционерам. По признаниям ранее судимых за сбыт наркотиков жителей Светлогорска, они и их третий «коллега» по воровскому «ремеслу» двинулись на ночную охоту. Младший из тройки сидел за рулем «газели», а более опытные сопровождали грузовик на потрепанных «жигулях».

Остановились неподалеку от фермы и направились к загону, где были животные. Когда веревки затянулись на шеях телят, те начали сопротивляться, что внесло коррективы в планы преступников. А появившиеся вблизи фермы сторожа и вовсе свели планы охотников за мясцом на нет. Запрыгнув в машины, они рванули по разным дорогам подальше от злополучного места. Но, надо же, снова незадача: радиатор грузовика закипел. Пришлось водителю оставить «газель» в укромном месте. Легковушку также припрятали в лесном массиве.

— Задержанные участники преступного трио уже сознались в аналогичных кражах молодняка крупнорогатого скота на ферме «Малевичская Рудня» того же Жлобинского района, — сообщил старший оперуполномоченный отделения по раскрытию грабежей, разбойных нападений и краж имущества управления уголовного розыска криминальной милиции УВД Гомельского облисполкома Алексей Кривицкий. — Оставили воры следы и в Калинковичском районе. Телят впоследствии убивали, а их мясо продавали.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter