Телетайп

Космонавт из колыбели В начале 2003 года в магазинах для самых маленьких появится новинка - пижама, которую разработали в Европейском космическом агентстве для космонавтов.
Космонавт из колыбели

В начале 2003 года в магазинах для самых маленьких появится новинка - пижама, которую разработали в Европейском космическом агентстве для космонавтов. На ткани будет размещаться 5 сенсоров: 2 следят за работой сердца, а 3 - за дыханием. Разработчик пижамы Мишель Росс честно признался, что побудило его стать портным. Оказывается, он очень уставал от того, что его 5-месячный наследник постоянно плакал по ночам. Пришлось молодому папаше придумать для него полезную обновку. По цене автомобиля среднего класса...

Опасный контакт. С деньгами...

В ходе исследования, проведенного шведскими дерматологами совместно с одной из научных лабораторий Великобритании, выяснилось, что пятиминутный контакт с монетами достоинством 1 - 2 евро может привести к возникновению сильного зуда. Дело в том, что примерно 15 процентов женщин и 5 процентов мужчин, проживающих в промышленно развитых странах, склонны к аллергии на сплавы, содержащие никель. Когда же монету в 2 евро опустили в раствор, по составу напоминающий человеческий пот, дабы имитировать контакт с кожей рук, оказалось, что количество высвобождающегося никеля в 30 раз превышает предельно допустимые нормы безопасности и в 100 раз - нормы ЕЭС. Поражение кожи начиналось уже через 5 минут. Ученые надеются, что этот медицинский казус заставит сильных мира сего срочно пересмотреть химическую формулу новой европейской валюты.

Виртуальная шизофрения

Психиатры Калифорнийского университета пришли к выводу, что юные интернетчицы более, чем кто-либо другой, склонны к раздвоению личности. Около 4 процентов девушек до 18 лет пользуются в чатах сразу несколькими именами, "никами", при этом каждый олицетворяет личность, обладающую своей судьбой и характером.

Пока большинство ученых склонны видеть в такой "многоликости" лишь издержки переходного возраста, попытку испробовать в жизни как можно больше. Однако есть и такие, кто считает это еще одной виртуальной патологией. Ведь пациентов, которых Интернет довел практически до аутизма, у американских врачей за последний год заметно прибавилось: информацию о внешнем мире молодые американцы все чаще предпочитают не получать через общение, а черпать из сети. Как результат - патологическая боязнь внешнего мира.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter