Телетайп

Широко закрытые глаза Опрос, проведенный английским журналом "Доктор" среди девушек-подростков, показал, что многие девушки совершенно невежественны в вопросах половой жизни.
Широко закрытые глаза

Опрос, проведенный английским журналом "Доктор" среди девушек-подростков, показал, что многие девушки совершенно невежественны в вопросах половой жизни. Одни убеждены, что при занятии любовью достаточно закрыть глаза, чтобы не забеременеть. Другие барышни предпочитают прыгать после занятия сексом. Но на первом месте стоит употребление молока. Оно, по мнению большинства опрошенных, очень хорошо предохраняет от нежелательной беременности. Так что пить его следует в неограниченном количестве. Пожалуй, только таким невежеством можно объяснить количество беременностей среди девушек-подростков. За прошедший год матерями стали 100 тысяч англичанок, не достигших 18 лет. Из них 8 тысяч - 16-летние, а 2.271 - 14-летние девушки.



Внуки Шуры Балаганова

В далекой стране Чили роман Ильфа и Петрова "Золотой теленок", похоже, некоторые читают очень внимательно. И берут на вооружение опыт его героев по части мошенничества. Местные жулики братья Альфонс и Мигель Ригос около года путешествовали по отдаленным высокогорным районам страны на раздолбанном "Форде", выдавая себя за правнуков французского врача Пастера. Они продавали "чудодейственные" таблетки от всех болезней. Когда их бурную деятельность пресекла местная полиция, выяснилось, что братья продавали обыкновенную сахарную пудру. "Правнуков" Пастера осудили на 3 года исправительных работ, присудив также вернуть 10 тысяч долларов, которые они заработали на доверчивости сограждан.



Брюсу Ли такое не приснится

30-летний американский полицейский из штата Мэн Николас Гален решил провести выходной со своей женой и трехлетним сыном на берегу озера. Пока его супруга готовила завтрак, отец с сыном ловили рыбу. Все было хорошо, но папу стали донимать комары. Отмахивался он от них отмахивался, а после свыкся с этой напастью. Но не таков оказался его сынишка. Приметив на лбу у папы комарика, он тихо размахнулся и... ввалил папе по лбу. После чего Николас Гален очнулся на третьи сутки в местном госпитале. Сынуля умудрился одним ударом нанести папе два серьезных увечья: серьезное сотрясение мозга и перелом шейного позвонка. Сейчас любитель рыбалки, к счастью, уже поправляется. Скоро у него отпуск, и, скорее всего, он проведет его где-нибудь в Антарктиде, где нет зловредных комаров.

Аркадий ГРУЗДОВ, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter