«Телепортация» — это движение!

Похоже, что объявленная Первым музыкальным премия «Телепортация–2005» начинает обретать реальные очертания.
Похоже, что объявленная Первым музыкальным премия «Телепортация–2005» начинает обретать реальные очертания. Хочется надеяться, что они будут не избиты и привлекательны. Тем более что к инициаторам конкурса присоединилось со всеми финансовыми и творческими возможностями Общенациональное телевидение. И Министерство информации, в свою очередь, уже пообещало всестороннюю информационную поддержку.

Учреждение «Телепортации», по словам организаторов, шаг осмысленный и необходимый.

— Сегодня на наших глазах белорусский шоу–бизнес набирает обороты, — считает генеральный директор Первого музыкального канала Валерий Кравчук. — В этой ситуации вполне естественно наше стремление увеличить интерес к белорусским артистам, определить наиболее популярные видеоклипы исполнителей, находящихся в ротации на Первом музыкальном, поддержать наших музыкантов, стимулировать их к производству новой качественной видеопродукции.

Любопытно, что сейчас в ротации Первого музыкального находится 131 белорусский видеоклип. Что же до самой телевизионной «кухни» проекта, то уже с 11 апреля в эфире Первого музыкального начнет выходить программа «Телепортация–2005», где ежедневно будут транслироваться четыре белорусских клипа. Как говорят организаторы, для обеспечения большей объективности программа будет повторяться пять раз в день, чтобы предоставить возможность проголосовать большему количеству зрителей. Победителями будут признаны 10 лучших клипов.

Церемония вручения премии состоится в ноябре. А пока в эфире Первого музыкального, по словам Валерия Кравчука, должны происходить «рейтинговые бои», руководить которым будут зрители. Голосовать за клипы можно как угодно: с помощью SMS, телефонных звонков, Интернета и даже писем на абонентский ящик Первого музыкального.

Итогом конкурса станет феерическое шоу в одном из лучших концертных залов Минска, в ходе которого даже самые отъявленные скептики будут вынуждены признать: лед белорусского шоу–бизнеса тронулся.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter