Телефонные «целители» выманили у пожилой белоруски более 40 тысяч долларов

Потерпевшей 71 год, она живет в Молодечно, рассказали в УВД Миноблисполкома.


Еще в 2012 году женщина увидела по телевизору рекламу целителей и решила воспользоваться услугами экстрасенса. Телефонные сеансы «исцеления» длились на протяжении двух лет. «Экстрасенс» лечил заявительницу от серьезного заболевания, затем снимал порчу с ее дочери. В общей сложности женщина перевела мошеннику с помощью международных денежных переводов более 30 тысяч долларов. «Лечение» прервалось только когда об этом узнали близкие потерпевшей.

Но, как оказалось, на этом история не закончилась — аферисты придумали новый формат развода на деньги. В прошлом месяце женщине позвонили с российского номера. Мужчина, представившись сотрудником полиции, сообщил о задержании лжеэкстрасенса, услугами которого пользовалась женщина, и заявил, что у нее появилась возможность вернуть перечисленные мошенникам деньги. Для этого, мол, необходимо лишь перечислить определенную сумму в качестве комиссионного вознаграждения и оплаты других затрат.

В итоге пенсионерка перевела мошенникам еще 12 тысяч долларов. Когда стало ясно, что денег она не получит, женщина обратилась в милицию.

Фото: pixabay


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter