ТОП-темы

Телефон виновен в гибели

00:00, 29 марта 2003
Жутким выглядит сообщение о недавней гибели горнолыжника, который фактически погиб из-за телефона. Попав под лавину, человек оказался погребен под снегом. Некоторое время его еще можно было спасти, и спасатели пытались обнаружить попавшего в беду человека с помощью стандартного поискового прибора. Однако определить месторасположение горнолыжника так и не удалось, несмотря на то, что он находился всего в 50 метрах. Как оказалось, причиной был его сотовый телефон, который глушил сигнал цифрового искателя. В конце концов лыжника все же нашли, однако было уже поздно.

Андрей МУКОВОЗЧИК
Андрей МУКОВОЗЧИК
До конца