Технологии высшего качества

Информация завладела миром.
Информация завладела миром. В этом в очередной раз убедились посетители международной выставки средств телекоммуникаций и информационных технологий "ТИБО-2004", которая открылась вчера в Национальном выставочном центре.

Ажиотаж подогревался уже на подступах к выставочному комплексу - спекулянты пытались перепродавать билеты! Впрочем, событие того стоит. Каждый выставочный стенд привлекает новинками. Практически все производители и поставщики информационных технологий представили здесь свою продукцию - ЗАО "Международный деловой альянс", НПО "Интеграл", новополоцкий завод "Измеритель"...

Есть все предпосылки для того, чтобы отечественные производители смогли конкурировать на международном уровне, считает министр связи Владимир Гончаренко: "Чем мы хуже других? У нас комплектующие - европейского качества, и в технологиях мы не уступаем. Просто производителям необходимо учитывать спрос на рынке". При этом Владимир Гончаренко подчеркнул, что за последние 10 лет белорусские предприятия "здорово подтянулись": "Раньше они даже боялись идти на выставку!"

"Здесь представлены разработки наших предприятий, которые, безусловно, будут востребованы и в стране, и за рубежом", - уверен президент Национальной академии наук Михаил Мясникович. Сейчас динамично развивается утвержденная Президентом программа "Электронная Беларусь", благодаря которой в стране "создается инфраструктура современного информационного общества". Выставка "ТИБО-2004" - еще один шаг к этой цели.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter