«Техника, не знающая преград» – районные организации «Белой Руси» посетили МЗКТ

Участники III Форума развития гражданского общества – Ленинская районная организация «Белая Русь» г. Бобруйска, столичные Заводская и Ленинская районные организации «Белая Русь» побывали на Минском заводе колесных тягачей, одном из ключевых символов индустриального развития нашей страны.

Посетители ознакомились с богатой историей завода, который внес значительный вклад в развитие белорусского машиностроения. Специалисты рассказали о процессе создания уникальной техники, монтаже специального сервисного оборудования, а также провели экскурсию в музейно-выставочном комплексе Volat. Впечатлениями от увиденного поделились Алексей Сегалович, председатель Ленинской районной организации «Белая Русь», и Светлана Леоненко, председатель Заводской районной организации «Белая Русь» Минска. Они отметили, что встреча укрепила контакты, вдохновила на новые совместные проекты, а также обогатила знаниями о производственном потенциале МЗКТ и его значимости для государства.

С коллегами согласна Ирина Русакович, председатель Ленинской районной организации «Белая Русь» Бобруйска:

– Такие теплые, дружеские встречи вдохновляют нас на реализацию новых проектов. Посещение МЗКТ стало ярким опытом встречи с тем, кто создает будущее нашей страны через инновации и преданность своему делу. Действительно, это техника, не знающая преград.

Гостям также рассказали, как на предприятии преодолевают санкционное давление, а доля импортных комплектующих значительно уменьшается. Особое внимание уделили формированию микроклимата в коллективе. На предприятии на постоянном контроле – улучшение условий труда, уровень зарплаты, организация досуга и занятий спортом, оздоровление и многие другие вопросы.

– Принимать в стенах нашего завода самых активных друзей-единомышленников – большая честь и ответственность, – не сомневается Александр Силивончик, председатель первичной организации РОО «Белая Русь» МЗКТ. – Сегодня для нас очень важно встречаться в таком формате – «дружить» заводами, коллективами, инициативами. Это нас объединяет, обогащает новыми знаниями, дает почву для новых идей и интересных проектов, мотивирует сограждан не быть в стороне, а присоединяться и работать всем вместе на благо любимой страны.

Фото предоставлены Заводской районной организацией  «Белая Русь» Минска.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter