Технический специалист рассказал, как включить настройку с озвучиванием имени звонящего на телефонах Xiaomi

На Android-смартфонах как с оригинальным приложением «телефон» от Google, так и на использующих сторонний номеронабиратель пользователь может включить озвучивание звонящего. Телефон будет сообщать его имя при входящем звонке при наличии в списке контактов. Технический специалист рассказал, как включить настройку с озвучиванием имени звонящего на телефонах Xiaomi. 

Фото: freepik

Для этого следует зайти в приложение «Телефон». Затем сверху нажать три точки (меню), выбрать кнопку «Настройки». Дальше внизу найти строчку «Диктор идентификатора абонента» и тапнуть по ней. После этого вам откроется меню, где будет пункт «Объявление о том, кто звонит», по умолчанию будет стоять «Никогда». Нужно нажать на данную строчку, а затем выбрать ту настройку, в которой вы нуждаетесь: если озвучка звонящего нужна постоянно, следует выбрать кнопку «Всегда», если же вам нужно знать о входящем звонке только тогда, когда вы в наушниках, тогда следует выбрать кнопку «Только при подключенной гарнитуре». 

Таким образом, телефон будет голосом называть имя того контакта, который вам звонит. Причем именно так, как он записан в телефонной книжке. 

Также специалист добавил, что на смартфонах с другими приложениями, используемыми для звонков, функция может отсутствовать или включаться немного иначе. Но в большинстве случаев нужную настройку можно найти где-то в параметрах приложения-номеронабирателя.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter