Названы приложения Android, которые считывают информацию пользователя – специалист объяснил, как их отключить

На Android по умолчанию включены настройки приложений в Google Play, которые собирают большое количество информации, тратят заряд батареи на телефоне, прослушивают вас и отслеживают ваше местоположение. Поэтому их следует отключить. Технический специалист объяснил, как это сделать.

Фото: freepik

Для того чтобы отключить приложения, нужно зайти в Google Play, нажать на свой аккаунт сверху в правом углу. В открывшемся меню тапнуть по вкладке «Справка/Отзыв», затем на строчку «Как удалять и отключать приложения на устройстве Android». Вас снова перебросит на настройки, где внизу нужно выбрать «Нажмите, чтобы перейти в настройки приложений». Тогда вам откроется список приложений.

– Теперь будем отключать настройки-паразиты, которые замедляют работу телефона, –  рассказал технический специалист.

Первое приложение, которое нужно найти, – «Генератор журналов». Зайдите в него и нажмите кнопку «Остановить». Затем перейдите во вкладку «Питание и производительность», нажмите «Ограничение работы в фоновом режиме» и кнопку «Ограничить».

Теперь вернитесь назад и найдите «Историю местоположения». Нужно зайти в него и проделать те же самые действия, что и с первым приложением.

 Затем откройте «Сертификат WAPI», который является аналогом Wi-Fi, но предназначенный только для использования в Китае. У нас он бесполезен, отметил специалист. Поэтому его также нужно остановить.

Проделайте все те же действия с остальными приложениями: Joyose – настройка, которая сливает данные разработчикам, и Analytics  занимается аналитикой, сборкой информации и отправкой интернет-разработчикам.

Технический специалист напомнил, что следует отключать подобные ненужные настройки для того, чтобы телефон работал быстрее.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter