Технический эксперт рассказал, как при изменении всего одной настройки улучшить работу системы Android

Автономность смартфона играет крайне важную роль для любого пользователя. Со временем аккумулятор устройства начинает быстро садиться. Чтобы этого не произошло, можно отключить «вредную» настройку на телефонах Android. При разумном использовании смартфона аккумулятор будет долго держать высокий уровень заряда. На информационном канале про гаджеты рассказали, как при изменении всего одной настройки улучшить работу системы Android.

Фото: freepik

Для того чтобы найти программу, которая забирает большое количество энергии батареи и тормозит телефон, следует зайти в главные настройки. Далее необходимо перейти в «Приложения». Здесь выбрать «Все приложения». Вверху нажать три точки, поле чего появится строчка «Показать все приложения» – нужно тапнуть прямо на нее. Далее в поиске вбить слово «система», должно найтись приложение под названием «Система Andriod» – именно оно не дает телефону эффективно работать и является «вредным» для батареи.

Для того чтобы отключить эту настройку, следует зайти в Google Play. Далее в правом верхнем углу нужно нажать на свой логотип аккаунта, после чего откроется меню. Затем нужно тапнуть по «Справке и отзыву», нажать на строчку «Как удалять приложения в Google Play» – найдите синюю строчку «Нажмите, чтобы перейти в настройки приложений». Перед вами появится список приложений, которые имеются в самом телефоне. В этом списке следует найти ту самую программу «Система Andriod». Нужно нажать на нее и далее на вкладке «Питание и производительность» в пункте «Управление расходом заряда» следует выбрать «Ограничено» и «Экономия заряда включена».

На канале предупредили, что все функции телефона будут продолжать стабильно работать, но именно лишние процессы на гаджете, которые мешают эффективности и стабильности автономности, будут отключены. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter