Тайна страшных находок

Эта история три недели будоражила Могилев...

Эта история три недели будоражила Могилев. Но теперь ясно: женщины, изуродованные тела которых были обнаружены в городе с разницей в неделю, стали жертвами отнюдь не маньяка, о появлении которого по областному центру моментально распространились слухи («След зверя», «Страшные находки», «СБ» за 25 марта и 2 апреля). По подозрению в совершении двух убийств 14 апреля задержан 40–летний неработающий могилевчанин. Об этом журналистам сообщил вчера первый заместитель начальника УВД Могилевского облисполкома, начальник криминальной милиции Александр Ковальчук.


Следственно–оперативная группа, в состав которой вошли сотрудники милиции и прокуратуры, работала без выходных. Отрабатывались пять различных версий. Об объеме проделанной работы можно судить лишь по одному примеру: милиционерами и прокурорскими работниками были обследованы все квартиры в домах на улицах Фатина и Мовчанского, а также частично в домах на проспекте Димитрова, расположенных неподалеку от места страшных находок.


Предполагаемого убийцу задержали у него дома. После смерти родителей он продал доставшуюся по наследству трехкомнатную квартиру в центре города и купил себе однокомнатную. Деньги прогулял. Жил, перебиваясь случайными заработками. За коммунальные услуги не платил: из–за долгов в квартире была отключена электроэнергия. Со своей первой жертвой убийца познакомился на улице. Пригласил в гости. Но после выпитого спиртного вспыхнула ссора, переросшая в трагедию. Хозяин убил гостью. Для того чтобы скрыть следы преступления, расчленил труп и выбросил останки. С такой же жестокостью он лишил жизни еще одну могилевчанку...


По словам Александра Ковальчука, в квартире подозреваемого найдено и предполагаемое орудие убийства.


— Задержанный признался в преступлении, — подытожила старший помощник прокурора Могилевской области Алла Кузнецова. — Сейчас сотрудники прокуратуры проверяют и уточняют все его показания.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter