Тасмагамбетов заявил, что страны ОДКБ выступают за независимый, единый и мирный Афганистан

В Секретариате Организации Договора о коллективной безопасности состоялась рабочая встреча Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Имангали Тасмагамбетова со специальным представителем Генерального секретаря Организации Объединенных Наций по Афганистану, главой Миссии ООН по содействию Афганистану (МООНСА) Розой Отунбаевой. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на пресс-службу ОДКБ.


Спецпредставитель Генерального секретаря ООН проинформировала об основных направлениях международного содействия, осуществляемого под эгидой ООН в интересах обеспечения мира и стабильности в регионе и в целях реинтеграции Афганистана в международное сообщество, поделилась наблюдениями в связи с ходом внутриполитического развития страны.

Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности в свою очередь подчеркнул, что государства – члены ОДКБ выступают за становление Афганистана в качестве независимого, единого и мирного государства, свободного от терроризма, войны и наркотиков.

Фото: ОДКБ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter