Ташкентское потрясение

Террористы-смертники подорвали себя в здании генеральной прокуратуры Узбекистана, а также возле американского и израильского посольств в Ташкенте.
Террористы-смертники подорвали себя в здании генеральной прокуратуры Узбекистана, а также возле американского и израильского посольств в Ташкенте. Погибли два человека, еще 9 получили ранения. Такие данные со ссылкой на министра внутренних дел Узбекистана Закиржона Алматова привело агентство Рейтер. Правительственную комиссию по расследованию терактов возглавил президент страны Ислам Каримов. Все въезды и выезды из Ташкента перекрыты. Усилены меры безопасности. По информации, полученной из посольства Беларуси в Узбекистане, по предварительным данным, среди пострадавших от взрывов белорусских граждан нет. Заместитель начальника управления МИДа Руслан Есин сообщил мне, что строящемуся новому зданию белорусского посольства нанесен незначительный ущерб. Сотрудники посольства предпринимают соответствующие меры, предусмотренные в таких случаях.

Александр Лукашенко выразил соболезнование президенту Узбекистана Исламу Каримову в связи с человеческими жертвами взрыва в Ташкенте. "Наша страна решительно выступает против терроризма во всех его проявлениях и уверена, что организаторы этих преступлений понесут заслуженное наказание", - говорится в соболезновании.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter