Тариф "Чудесный": абонент временно удивлен

Свидетелем удивительного явления в разгар святок стала гомельчанка Антонина Голуб.
Свидетелем удивительного явления в разгар святок стала гомельчанка Антонина Голуб. Поздним вечером у себя в квартире она услышала странные звуки, доносящиеся из соседней комнаты. Войдя туда, женщина была потрясена: стоящая на полке шкафа икона Николая Угодника переливалась в темноте призрачным голубым светом. Свечение сопровождалось ощутимыми вибрациями шкафа, и, что потрясло Антонину Сергеевну более всего, была отчетливо слышна музыка "явно неземного происхождения".

Вполне благополучное и образованное семейство Голуб доселе чрезмерной набожностью не отличалось. Простенькая икона, не имеющая особой художественной и исторической ценности, попала в семью лет 30 назад - ее подарили на свадьбу. Образок выполнял скорее декоративные функции, чудесных свойств за ним прежде не замечали.

Справившись с волнением, гомельчанка благоговейно приблизилась к иконе. Ей удалось разглядеть источники "благодатного сияния", а также музыки и вибраций: в стоящей рядом хрустальной вазе звонил и светился неоном... сотовый телефон, забытый накануне дочерью.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter