Тардиф заявил, что ИИХФ следит за появлением Федотова на льду в матчах ЦСКА

Международная федерация хоккея (ИИХФ) при принятии решения о применении санкций учитывает именно появление вратаря ЦСКА Ивана Федотова на льду в матчах КХЛ. Об этом рассказал глава федерации Люк Тардиф, пишет ТАСС.


Международная федерация хоккея оштрафовала Федерацию хоккея России (ФХР) в размере $ 5,6 тысячи за игру Федотова в первом матче сезона КХЛ с казанским «Ак Барсом» (2:5), так как считает, что у голкипера есть действующий контракт с клубом НХЛ «Филадельфия Флайерз». В международной федерации сообщили, что в случае дальнейшей игры Федотова за «армейцев» могут быть приняты другие дисциплинарные меры. Последующие матчи ЦСКА с «Адмиралом» из Владивостока (4:1) и магнитогорским «Металлургом» (2:4) Федотов провел в запасе.

«Мы будем смотреть, если он появится на льду», – ответил Люк Тардиф на вопрос о дальнейших шагах Международной федерации хоккея в связи с появлением Ивана Федотова в заявке в последних двух играх московской команды.

Также Люк Тардиф прокомментировал возможные сроки рассмотрения поданной ЦСКА апелляции на решение ИИХФ о дисквалификации Федотова до конца календарного года. «Дисциплинарный комитет является независимым, поэтому у него есть свой график рассмотрения дел», – сказал хоккейный функционер.

Он добавил, что «вся информация по делу Федотова будет доведена до членов ИИХФ» на полугодовом конгрессе организации, который пройдет 5–7 октября в Португалии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter