Депутат: благодаря акции «От всей души» данное направление благотворительности получит общенародное звучание

Депутат Палаты представителей Национального собрания Наталья Тарасенко посетила Чаусский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов в деревне Росинка. Визит в учреждение, где проживает более 200 постояльцев, стал частью республиканской благотворительной акции для пожилых «От всей души».

- Сегодня День работников социальной защиты, поэтому в первую очередь моя миссия заключалась в том, чтобы поздравить с профессиональным праздником всех работников учреждения - от руководства и санитаров до дворников и трактористов, - уточнила Наталья Эдуардовна. - Это очень скромные люди, и о своей непростой работе они говорят немного, но, поверьте, в учреждении сразу чувствуется атмосфера общего милосердия. Каждый день персонал делится с постояльцами дома-интерната частичкой своего сердца и теплотой души, фактически становятся для них самыми-самыми близкими. Не удивительно, что проживающие в подобных учреждениях называют директора мамой. Я и сама сегодня слышала, как руководитель Татьяна Воеводова в разговоре назвала своих подопечных «наши дети», то есть работники относятся к проживающим в домах-интернатах еще и по-матерински.

Разумеется, успела гостья пообщаться с постояльцами учреждения.

- Каждый год в предновогодние и предрождественские дни мы с коллегами-депутатами поздравляем данную категорию людей. Например, в конце декабря с Людмилой Здориковой с благотворительной акцией «Добро в подарок» посетили Рестянский дом-интернат для престарелых и инвалидов и передали его постояльцам предметы для творчества, спортинвентарь, настольные игры. От учащихся Кадинской средней школы привезли домашнее варенье. Более 180 баночек, что равно количеству постояльцев. Но то, что в Беларуси Главой государства инициирована республиканская акция «От всей души», на мой взгляд, замечательно. Теперь данное направление благотворительности получит новое мощное наполнение и общенародное звучание, - подчеркнула Наталья Тарасенко.

Фото предоставила Наталья Тарасенко

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter