Тарантеллу танцевать!

Сегодня во Дворце Республики состоится творческий вечер лауреатов международных конкурсов Юлии Дятко и Константина Кузнецова

Сегодня во Дворце Республики состоится творческий вечер лауреатов международных конкурсов Юлии Дятко и Константина Кузнецова. Наконец–то худрук нашего балета Валентин Елизарьев смело отдает на целый вечер большую балетную сцену двум изобретательным танцовщикам. В содружестве с модным постановщиком Раду Поклитару Костя и Юлия выиграли немало конкурсов современной хореографии, но показать свою уникальную программу в Минске целиком — не доводилось. Ученик Елизарьева Раду Поклитару последние годы много работал в Москве, Киеве, в родном Кишиневе, но, похоже, душа мятежного хореографа навсегда осталась здесь.


Сегодня у любимых танцовщиков Поклитару звездный час — Дятко и Кузнецову придется выдюжить двухчасовой танцевальный марафон. В программе вечера спектакли: «Мир не кончается у дверей дома», «Три грузинские песни», «Видение розы», «Тарантелла» в хореографии Баланчина и еще с десяток адажио, дивертисменты, гранд–па и большое классическое па–де–де. В праздничном вечере принимают участие все ведущие артисты и солисты белорусского балета.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter