Танцы тяжелых машин

В Минске пройдут соревнования команд лесорубов

Соревнования команд лесорубов, а также показательные выступления и демонстрация возможностей техники состоятся в рамках «Шоу лесорубов» на выставке «Лесдревтех-2010», которая пройдет в Минске 18—21 мая.

«В соревнованиях лесорубов примет участие 7 команд: сборная Беларуси и 6 команд областных производственных лесохозяйственных объединений. Участники будут состязаться в раскряжевке, обрезке сучьев, рубке топором… При выставлении оценок будет учитываться как скорость, так и качество выполнения заданий», — рассказывает главный специалист отдела промпроизводства министерства лесного хозяйства Николай Потоцкий.

Параллельно с соревнованиями лесорубов пройдут «Фарвардер-шоу» и «Харвестер-шоу», на которых свое умение и возможности техники продемонстрируют операторы этих, казалось бы, неповоротливых машин. Планируется показательное выступление мастера по художественной резке бензопилой. По словам куратора выставки Евгения Киреенкова, соревнования и показательные выступления будут проходить 19-го и 20 мая рядом с выставочным комплексом на проспекте Победителей, 14.

11-я Международная специализированная выставка «Лесдревтех-2010» пройдет с 18-го по 21 мая 2010 года в павильоне УП «БелЭкспо».

Выставку проводит УП «БелЭкспо» Управления делами Президента Республики Беларусь при поддержке Министерства лесного хозяйства, Министерства промышленности, Министерства жилищно-коммунального хозяйства, Национальной академии наук Республики Беларусь, Департамента по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации, концерна «Беллесбумпром», Республиканской лесопромышленной ассоциации, Ассоциации деревообрабатывающих и мебельных предприятий Беларуси.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter